Новости

Челябинск готовится к большому фестивалю балета

Прослушать статью
Челябинск готовится к большому фестивалю балета

В Челябинске с 1 по 9 июня пройдет большой фестиваль балета "В честь Екатерины Максимовой" — известной балерины и народной артистки СССР. Площадкой для фестиваля станет театр оперы и балета им. М. И. Глинки. На фестиваль приедут не только танцоры со всей России, но и артисты из Испании.  

Откроет фестиваль премьера — балет по роману Льва Толстого "Анна Каренина". Гости фестиваля смогут увидеть его 1 и 2 июня. Организаторы сообщают, что спектакль станет сюрпризом для зрителей: в сюжет вплели мистических персонажей, например, Мастера железной дороги, прототипов главных персонажей и даже поезд, который тоже стал героем спектакля. Такой прием поможет понять тонкости сложных взаимоотношений между Анной Карениной, Алексеем Вронским и Алексеем Карениным.  

4 и 5 июня представят спектакль "Легенда о любви" от Башкирского государственного театра оперы и балета. Закроют фестиваль одноактные пьесы "Социум" и "Кармен" от испанского коллектива Titoyaya Dansa. 

Строгость синхронных движений и эмоциональность сольных партий воплощены в постановке "Социум" Густаво Рамиреса Сансано и Ксавье Пучадеса, работы которых широко известны в Европе и США. Балет призван подарить зрителям атмосферу настоящего праздника и зарядить энергией танца,— сообщают организаторы.

Пьесы от испанского коллектива Titoyaya Dansa продемонстрируют 8 и 9 июня. Билеты на данную постановку и другие мероприятия фестиваля ищите в кассах города.

Похожие новости:

Читайте также: