Новости

Челябинск готовится к супер забегу: опубликована карта с маршрутом 42-километрового марафона

Прослушать статью
Челябинск готовится к супер забегу: опубликована карта с маршрутом 42-километрового марафона

Опубликована карта, на которой можно посмотреть по каким улицам пройдет грандиозный массовый забег 22 сентября. Бегуны будут стартовать от ледовой арены “Трактор”, по улицам Салавата Юлаева, через улицу Макеева по Университетской набережной. Атлеты, выбравшие классический — 42-километровый марафон — пройдут этот круг 4 раза. Кроме того, напомним, по этому же маршруту планируются забеги на 21 километр и 10 км. 

ХIV Челябинский легкоатлетический марафон вышел за пределы лесопарковой зоны. Впервые он станет настоящим шоссейным – трассы пройдут по крупным городским магистралям. И должен стать визитной карточкой города. На 7 часов Челябинск будет принадлежать бегунам, рассказали сегодня организаторы марафона. С музыкой, зрителями и хорошей инфраструктурой. В этом году, марафон будет не просто спортивным мероприятием, а настоящим праздником для всего города. Главное изменение коснется маршрута – его проложат по городским улицам, а количество участников увеличится вдвое – с полутора до трех тысяч человек, — сообщают организаторы.

Отметим, что помимо серьезных маршрутов предполагается еще и массовый забег на 2 километра для тех, кто только пробует себя в беге.  

Трасса на 2 км.
Трасса на 2 км.

Организаторы сообщают, что для победителей в разных категориях предусмотрены призы. Чтобы обеспечить награды, а также оплатить работу судей, систему электронного хронометража и покрыть другие расходы, проект собирает деньги на краудфандинговой площадке.  Зарегистрироваться на марафон можно по ссылке. 

Похожие новости:

Читайте также: