Новости

Челябинская библиотека устроила в центре читальный зал на траве

Прослушать статью
Челябинская библиотека устроила в центре читальный зал на траве

Челябинская областная библиотека для молодёжи устроила на Алом поле читальный зал на траве. Желающие могут удобно устроиться с книгой или журналом прямо на газоне, подложив под себя пледы и подушки, которые принесли с собой сотрудники библиотеки.

Поваляться на пледах разрешают как со своим чтивом, так и с книжками из архива библиотеки –для читателей подготовили около 30 томов и журналов.

У нас есть и современная литература, и классика, и книги для детей. Каждый сможет найти что-то интересное для себя, — рассказывает библиотекарь ведущей категории Дмитрий Фомин.

В читальном зале на траве прохожим также предлагают проверить свою технику чтения – замерить, сколько слов успевают прочесть за минуту. Каждому участнику "Библиоспринта" полагается маленький подарок. 

Работать читальный зал на траве каждую пятницу до конца июля с 12:00 до 15:00. Локация: Алое поле, напротив остановки, ведущей в сторону ДС "Юность", Следите за прогнозом погоды – в дождь по понятным причинам читальный зал работать не будет. Вход свободный.  

Похожие новости:

Читайте также: