Новости

Челябинская "публичка" зовет на "Библионочь"

Челябинская

19 апреля в челябинской "публичке" тихо не будет. Ровно в 18.00 здесь начнется акция "Библионочь", посвященная театру. 

В Публичной библиотеке в этот вечер будет царствовать Тетра – четыре грани одного искусства: театр движения, поиска, импровизации и мысли, - рассказывают в пресс-службе ЧОУНБ.

Актеры театра "Окно" и танцоры коллектива "Энергия" откроют мероприятие захватывающими танцами, а после в зале №1 на третьем этаже зрителям покажут экспериментальные постановки "Театр. Танец. Перформанс". 

Продолжат тему танцев ученицы хореографической школы "Качели". Хрупкие девушки уже являются победителями международных и региональных конкурсов, обладателями Гран-при, серебряными призерами Международного хореографического фестиваля в Дубае. А в 19.00 гости "Библионочи" увидят балет "Конёк-Горбунок". 

Новый взгляд на поэзию и музыку покажут Роман Япишин и кавер-группа "Премьера!" в авторской композиции "Непесни".  

Спектакль-откровение "Прозрачные", созданный студентами, педагогами, режиссерами и хореографами театра "Манекен", покажет, как простые люди могут творить чудеса.  

В завершении "Ансамбль Детской Школы Вокального Искусства" (художественный руководитель – заслуженный артист РФ Борис Каплун) исполнит вокальный цикл "Серебро" по творчеству поэтов серебряного века.  

Посетить "Библионочь" могут все желающие, однако для посещения на некоторых площадок нужна предварительная регистрация.  

Например, на третью читку пьесы "Science Drama", которую проводит Информационный центр по атомной энергии. Проект соединяет науку и искусство с участием и ученых, и актеров. На читку приглашают зрителей старше 16 лет, для этого нужно зарегистрироваться, а начнется мероприятие в 19.00 в зале №3 на третьем этаже.  

По словам организаторов, это далеко не полный список мероприятий и мастер-классов, которые пройдут в "публичке" 19 апреля. Причем самых маленьких гостей ждет большая творческая программа.  

Следить за новостями "Библионочи" и узнать подробности о мероприятиях можно на странице Публичной библиотеки ВКонтакте. 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: