Новости

Челябинские актеры покажут спектакль прямо в автобусе

Прослушать статью
Челябинские актеры покажут спектакль прямо в автобусе

Челябинский театр современного танца готовит к показу спектакль, актеры которого устроят представление не только в зрительном зале, но и в техническом цехе, в фойе ДК, в подсобке и на лестничной клетке. Начнется спектакль прямо в автобусе, который привезет зрителей из центра города в ДК ЧЗМК, сообщает сайт «КП-Челябинск».  

Постановка называется "Металлочка". Показы стартуют в ноябре этого года, и продлятся в течение трех месяцев. 

Во время спектакля зрители будут перемещаться вслед за артистами, взаимодействовать с ними, сочувствовать, переживать и удивляться. Отдельные эпизоды спектакля будут как актерские монологи. Они будут произноситься от лица рабочих завода, с которыми будут проводиться многочисленные интервью во время подготовки спектакля. Также будут взяты интервью с людьми, чей жизненный путь был начат из стен дворца, — рассказали с минкульте Челябинской области.

В драматургии прием с использованием альтернативных площадок для спектаклей и полным погружением зрителя в действие называют иммерсивным театром. Напомним, что в сентябре в Челябинске пройдет фестиваль иммерсивного спектакля Pulse. В рамках фестиваля актеры покажут этюды на колесе обозрения, в барах и в сварочном цехе. 

Похожие новости:

Читайте также: