Новости

Челябинские актеры записали сказки в формате "радио-театра"

Прослушать статью
Челябинские актеры записали сказки в формате

Актеры Нового художественного театра перед уходом на летние каникулы запустили для своих зрителей интересный творческий проект. Они озвучили произведения авторов, по чьим пьесам и рассказам были поставлены спектакли НХТ.

Вообще мы запускаем сразу три новых медийных театральных проекта, первый из них – "Сказки на день", - говорят в пресс-службе театра. – "Сказки на день" стал для нас "пробой пера" в набирающем все большую популярность в эпоху интернета и смартфонов формате подкастов и старом, добром формате радио-театра.

Интересные истории длятся от 15 до 22 минут. Сказки в таком формате удобно слушать, добираясь до работы или до дома. Уже сейчас можно прослушать сказ Бажова "Голубая змейка" в исполнении актрисы НХТ Ксении Бойко, пройдя по ссылке.

Аудиозаписи будут также доступны в социальных сетях, в библиотеках iTunes и Podster.fm. Новые выпуски будут появляться еженедельно по утрам вторников. 

Еще один медийный проект НХТ – "Поручик Пирогов" – представляет собой интервью с героями спектаклей в их реальном воплощении. К примеру, майор Комаров (именно он потерял орган обоняния в повести Гоголя "Нос") поделится тем, как ему живется после долгожданного возвращения носа. Домовой Шишок расскажет, как живут его коллеги по хранению домашнего очага в других странах. Все интевью также можно будет посмотреть в официальной группе НХТ "ВКонтакте"

Отдохнув и набравшись сил, актеры НХТ уже летом приступят к подготовке к новому 27-му театральному сезону. 

Похожие новости:

Читайте также: