Новости

В челябинских кинотеатрах бесплатно покажут советские мультфильмы

Прослушать статью
В челябинских кинотеатрах бесплатно покажут советские мультфильмы

С 17 по 21 мая в челябинских кинотеатрах будет продходить «Мульти-Пульти Фест» — праздник, посвящённый мультфильмам, притом совершенно бесплатный. Юных поклонников анимации и их родителей ждут десятки мультфильмов и мультсериалов, как современных, так и советских, классических. Например, 17 мая в 17:30 в кинотеатре им. Пушкина можно увидеть на большом экране любимых героев прошлого века: Винни-Пуха, его друзей, другого медвежонка — Топтыжку, а также льва Бонифация.

— 19 мая в 15:30 вас ждет программа «Инесса Ковалевская и музыка» (к юбилею режиссёра). В программе: «Русские напевы», «Детский альбом», «Камаринская», «Картинки с выставки», «Танцы кукол», «Кострома», — сообщили в кинотеатре им. Пушкина.

В субботу челябинцев зовут посмотреть современную мультпликацию: «Виват, мушкетёры!», «Баба-Яга и Малышка», «Кораблик, который хотел летать», «Доброе сердце», «Мой друг Тигр» и другие.

В воскресенье, 21 мая, организаторы планируют провести в Сквере искусств большой Мультпарад ростовых кукол. Кроме того, для посетителей фестиваля проведут конкурсы, игры и мастер-классы.

Вход свободный для детей и взрослых, однако зрителей кинопоказов в кинотеатре им. Пушкина просят зарегистрироваться. Открыты регистрации на 17, 19 и 20 мая.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: