Новости

В челябинских поликлиниках и больницах установили бесконтактные дверные ручки

Прослушать статью
В челябинских поликлиниках и больницах установили бесконтактные дверные ручки

В челябинских медучреждениях устанавливают бесконтактные дверные ручки. Благодаря им дверь можно открыть, не прикасаясь ладонью к конструкции. Как считают медики, такая мера поможет в борьбе с распространением COVID-19 и других инфекций. 

Безусловно, эти ручки помогают минимизировать риск заражения за счет того, что дверь открывается без контакта с поверхностью. Сегодня это особенно актуально, но и, конечно же, это задел на будущее, ведь помимо коронавирусной, есть и другие инфекции, которые также передаются через контакт с поверхностями, — отметил главврач горбольницы №1 Челябинска Максим Угнивенко.

Ручки предоставила магнитогорская компания "УралЭнергоРесурс". Фирма занимается разработкой и созданием оборудования для шахт, но во время пандемии придумала и поставила на поток производством нового для себя продукта. На данный момент компания установила в Челябинске около 450 конструкций на дверях в медучреждениях и 50 ручек в отделениях полиции. Позже аналогичными бесконтактными ручками планируют снабдить поликлиники и больницы Магнитогорска. 

Похожие новости:

Читайте также: