Новости

В челябинских спортшколах подготовили видео-тренировки для учеников на время карантина

Прослушать статью
В челябинских спортшколах подготовили видео-тренировки для учеников на время карантина

В челябинских спортивных школах подготовили видео-тренировки для учеников на время карантина. Как сообщили на сайте управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска, спортивные секции приостановили свою работу из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Впрочем, чтобы дети не ленились дома, для них стали публиковать видео с программами занятий. При помощи видеоуроков родители самостоятельно смогут заниматься со школьниками и оценить качество выполняемых упражнений. 

К такому развитию событий мы были готовы, и еще на прошлой неделе были даны указания всем спортивным школам и федерациям подготовить видео тренировки. Это вынужденные меры. Тренировка по видео на 100% не заменит тренировку с тренером, но сейчас мы должны думать в первую очередь о здоровье наших детей. Тренировочный процесс в домашних условиях позволит сохранить здоровье и спортивную форму ребят, — прокомментировал начальник Управления по физкультуре и спорту Челябинска Максим Клещевников. 

 

Тренировка по спортивной гимнастике от МБУ СШОР N4  

В сеть уже выложили видео-тренировку по карате от Александра Светкина и программу занятий для спортивных гимнастов от Ивана Новикова. Посмотреть эти и другие видеоролики можно будет на официальной странице Управления по спорту г. Челябинска во "Вконтакте" "Спорт74"

Похожие новости:

Читайте также: