Новости

В челябинских тренажерках запускают благотворительный веломарафон

Прослушать статью
В челябинских тренажерках запускают благотворительный веломарафон

В фитнес-клубах Челябинска запускают благотворительный веломарафон «Едем вместе!». Участники, зарегистрировавшиеся в веломарафоне, смогут прийти и покрутить педали в один из залов город, который присоединился к проекту. Таким образом все желающие смогут помочь детям с ДЦП.

Проект организует благотворительный фонд «Настоящий волшебник». Как пояснил его координатор, главная цель веломарафона собрать средства на помощь малышам с ДЦП, которым необходимы специальные тренажеры, чтобы научиться ходить. Собирать деньги будут в процессе регистрации участников. Желающие могут зайти на сайт проекта, зарегистрироваться для участия и внести стартовый взнос. Взнос, кстати, небольшой — если человек хочет проехать 5 км, он сможет внести в качестве стартового взноса любую сумму, начиная с 5 рублей. Если человек хочет проехать 10 км — то сумму от 10 рублей, и так далее.

 5 и 10 рублей многим кажутся несущественной, но пожертвовать её может каждый. Если по 10 рублей скинется десять тысяч человек, это будет сто тысяч рублей, а на эти деньги можно купить один или несколько тренажеров для малышей, — рассказала координатор проекта Александра Красильникова.

Участник проекта может накрутить километраж на любом велосипеде или тренажере, доступном ему, или же отправиться заниматься в клубы партнеров. Пока в акции участвует три клуба:

  • фитнес-клуб «Норма»,ул. Кирова, д.27;
  • фитнес-клуб Re_ФОРМА, ул. Кирова, 76;
  • центр общей физической подготовки «Уралстронг», Молодогвардейцев, 7 к4.

Акция стартует 3 марта, поучаствовать в ней смогут все желающие россияне вплоть до 31 мая 2021 года. Зарегистрироваться для участия необходимо на сайте, там же рассказано об акции подробнее.

Похожие новости:

Читайте также: