Новости

В челябинской “Пятерочке” установили автомат для приема пластика и алюминия

Прослушать статью
В челябинской “Пятерочке” установили автомат для приема пластика и алюминия

В одном из магазинов сети “Пятерочка” установили первый в Челябинске автомат для приема пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Как сообщили представители сети, фандомат появился в магазине по адресу ул. Доватора, 16. Теперь все желающие смогут сдать в фандомат тары, и даже получить за это бонус - купон на получение многоразовых сумок и мешков для овощей и фруктов. Выдавать купоны будут за пять единовременно сданных пластиковых бутылок или алюминиевых банок, обменять купоны предлагают  в магазине по пятницам до конца 2020 года.

Тары, которые сдадут в фандомат, передадут на предприятия по переработке вторсырья. Из них будут сделаны различные материалы для строительства - например, основы под линолеум и ковровые покрытия. Авторы проекта уверены, что благодаря такой переработке можно уменьшить количество мусора, который отправляется на свалку. Конечно, одного фандомата для этого мало, но в компании подчеркивают, что это лишь пилотный проект, и сейчас они хотят отработать механику для дальнейшего масштабирования.

Развитие различных экологических проектов — это важная часть нашей стратегии устойчивого развития. Мы предлагаем гостям «Пятёрочки» в Челябинске ещё одно решение, помогающее вести более ответственный образ жизни, мотивируем вовлекаться в проект по раздельному сбору и создаём для этого больше возможностей. Мы надеемся, эта технология сбора будет активно использоваться нашими гостями, которые стремятся вести экологичный образ жизни, и мы вместе сможем минимизировать количество отходов, отправляемых на полигоны, — прокомментировал директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев.

Отметим, что также в Челябинске сдать пластиковые бутылки, алюминиевые тары и другое вторсырье можно через “ЭКОтакси” или на акции “Разделяйка”, которая проводится каждый месяц. Ближайшая акция “Разделяйка” пройдет 20 декабря. 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: