Новости

В челябинской клинике обнаружили двойника знаменитого уличного кота Боба

Прослушать статью
В челябинской клинике обнаружили двойника знаменитого уличного кота Боба

В челябинской ветклинике обнаружили двойника знаменитого кота Боба. Последний на днях умер, об этом сообщил его хозяин — музыкант Джеймс Боуэн. Напомним, что в 2007 году уличный кот помог Джеймсу прославиться, парень выступал на улице вместе с животным, и видео их концертов стали популярны в сети. После Джеймс написал несколько книг о своем питомце, по одной из которых в 2016 сняли фильм.

Британский кот Боб и челябинский кот Боб

Челябинского кота роднит с котом Бобом внешность и жизнь на улице. На этом, пожалуй, сходства заканчиваются. Как рассказал владелец ветклиники Баграт Агажанов, кота привезли сотрудники одного из офисов. До карантина они подкармливали бродягу, а когда вышли на работу, обнаружили, что морда животного заросла коростой. Тогда рыжего отвезли в клинику. Осмотрев больного, ветеринары убедились, что у животного ушной и подкожный клещ.

Так выглядел челябинский кот, когда его только привезли в клинику 

 Несмотря на то, что выглядел рыжий ужасно, вылечить его вполне реально. Уже после 10 дней терапии кот стал чувствовать себя намного лучше. Разглядев его морду внимательнее, сотрудники клиники с удивлением обнаружили, что их пациент похож на кота Боба.

Мы присмотрелись и поразились сходству! Цвет шерсти, выражение и цвет глаз… Неужели это и правда ты, Боб?! Хорошо, пусть это останется твоим секретом…По крайней мере, вопрос с именем решен! — написал Баграт на своей странице в Инстаграм.

Сейчас челябинскому коту Бобу начали искать хозяев. Ветеринары уверены, если животное хорошенько откормить, он будет выглядеть точь-в-точь как легендарный британский хвостатый. Тем, кто хочет стать хозяином для челябинского кота Боба, лучше позвонить по телефону клиники 242-24-44

Похожие новости:

Читайте также: