Новости

В челябинском бассейне полицейские устроят заплывы в форме

Прослушать статью
В челябинском бассейне полицейские устроят заплывы в форме

В челябинском бассейне "Строитель" стражи порядка устроили заплывы в полицейской форме. Участники соревнований прыгают в воду и проходят дистанцию в 50 метров прямо в брюках и форменных рубашках.

Необычные соревнования организуют в рамках чемпионата МВД России по плаванию. Чемпионат проходит в Челябинске впервые. Для участия в состязаниях в регион приехало 50 команд, состоящих из 400 полицейских со всей страны.

Полицейские продемонстрируют навыки как в плавании в классическом стиле, так и в плавании в форменном обмундировании. Все желающие могут посетить данное мероприятие,- сообщают в пресс-службе МВД РФ.

Отметим, что заплывы в форме хоть и кажутся на первый взгляд шуткой, на самом деле имеют под собой четкие основания. Таким образом полицейских готовят к ситуациям, когда им нужно будет как можно быстрее прыгнуть в воду для спасения жизни утопающего. В такие моменты дорога каждая секунду, и времени для того, чтобы раздеваться не будет. Но плавать в форме достаточно неудобно, поэтому вполне логично, что полицейским нужно предварительно потренироваться.

Соревнования пройдут с 22 по 25 октября в бассейне «Строитель» по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 14.

Похожие новости:

Читайте также: