Новости

В челябинском театре оперы и балета установили кабину-дезинфектор

Прослушать статью
В челябинском театре оперы и балета установили кабину-дезинфектор

В театре оперы и балета им. Глинки Челябинска установили кабину для дезинфекции сотрудиков дворца. Такая мера была принята в связи с распространением в регионе коронавирусной инфекции. Устройство появилось на служебном входе, оно называется пост DI-POST.

Работает пост следующим образом: сначала на входе инфракрасный датчик мерит температуру тела зашедшего. Если температура в норме, человек заходит в кабину, где включается система распыления сухого тумана на основе наносеребра, обладающего антибактериальными свойствами. После этого проходит санитарная обработка рук, и человек может быть свободен. Как утверждают в пресс-службе театра, за час кабина способна обработать 250 человек.

Мы верим, что совсем скоро наш театр вернется к творческому процессу, а новые правила помогут дополнительно обезопасить здоровье всего коллектива, — прокомментировали в пресс-службе театра.

Напомним, что из-за CIIVID-19 челябинские театры были вынуждены отменить все показы с марта 2020 года. Их заменяли онлайн-трансляциями. Пока неизвестно, когда в городе театры вновь смогут приглашать к себе зрителей.

Похожие новости:

Читайте также: