Новости

В челябинском зоопарке объявили сбор пледов для обезьян

Прослушать статью
В челябинском зоопарке объявили сбор пледов для обезьян

В челябинском зоопарке объявили сбор пледов для обезьян. Как сообщили сотрудники зоопарка, они готовы принять в дар старые шерстяные одеяла или покрывала, которые отдадут шимпанзе, макакам и саймири. Главное, чтобы одеяла были без наполнителя — животные моментально порвут такие изделия и обязательно попробуют поролон или синтепон «на зуб». 

Наши человекообразные обезьяны любят спать и проводить свой досуг, укутавшись во что-нибудь мягкое и уютное. Но так как крупные приматы в большинстве случаев ведут себя как хулиганистые дети, пледам довольно быстро приходит конец. В среднем один плед выдерживает пару стирок и пару использований, пока окончательно не превращается в «решето», — прокомментировали в зоопарке. 

Оставить ненужные одеяла можно у кассы челябинского зоопарка, а задать все интересующие вопросы на счет пледов через почту metodist@chelzoo.ru 

Отметим, что челябинский зоопарк уже не первый раз объявляет сбор пледов для приматов. В 2019 челябинцы принесли столько старых покрывал, что их хватило на весь год, и только сейчас потребовались новые пледы.

Похожие новости:

Читайте также: