Новости

В челябинском зоопарке родился "цветочный мишка" - кинкажу

Прослушать статью
В челябинском зоопарке родился

В челябинском зоопарке родился кинкажу - маленький ночной зверек из семейства енотовых. Очень часто кинкажу называют "цветочными медведями". Медведями - так как мордашки их напоминают медвежью, а цветочными из-за их любви к меду и сладким фруктам. Впрочем, зоологи отмечают, что кинкажу хищники и при случае могут пообедать лягушкой, ящерицей, насекомыми или мелкими млекопитающими.

Как сообщили сотрудники зоопарка, малыш в семье кинкажу появился на свет полтора месяца назад. За это время он успел набрал вес, приятно округлился и влюбил в себя всех сотрудников зоопарка. Назвали его Елисеем.

Кинкажу - ночные животные, и в нашем зоопарке они всем семейством обитают на экспозиции «Тропический (ночной) мир». Так что, как только зоопарк откроет свои двери для посетителей - милости просим смотреть на нашего крошку Елисея, — пишут на официальной странице Челябинского Зоопарка во "ВКонтакте".

На видео из Челябинского зоопарка видно только серую спинку новорожденного - Елисей сладко посапывает в домике, пока родители бегают туда-сюда

Отметим, что животные Челябинского зоопарка частенько дают потомство. Так в прошлом году на территории зоопарка родился маленький як, зебренок и очаровательный котенок пумы, которого назвали Миссури.

Похожие новости:

Читайте также: