Новости

В челябинском зоопарке сняли забавный ролик с пеликанами, которые мешают убирать вольер

Прослушать статью
В челябинском зоопарке сняли забавный ролик с пеликанами, которые мешают убирать вольер

Сотрудники челябинского зоопарка сняли забавный ролик о терпении зоологов и особенностях уборки вольеров. На видео мужчина подметает листья в клетке с пеликанами, в то время как обитатели вольера всячески ему «помогают» (а точнее, мешают). Один из питомцев то и дело хватает клювом щетку, пытаясь отобрать её у сотрудника. Но, судя по всему, зоокипера (так называют сотрудников зоопарка) это нисколько не беспокоит — он остается хладнокровным и не замечает птицу.

Уборка в вольере розового и кудрявого пеликанов — та ещё тренировка терпения. «Помощнички» постоянно пытаются позаимствовать швабру, перчатки, телефоны, ключи и вообще всё, что можно отобрать. А ещё соперничают за внимание, — прокомментировали видео сотрудники зоопарка.

Ролик за сутки собрал более 100 лайков. Многие в комментариях спрашивали, как можно стать сотрудником зоопарка, нужно ли для этого учиться или достаточно одной только любви к животным?

Никакого специализированного образования не требуется. Должна быть изначальная готовность к этой работе. Нужно понимать, что легко не будет точно. Многие приходят, опираясь только на свою любовь к животным, но часто этого оказывается недостаточно, — объясняют в зоопарке.

Отметим, что как раз сегодня челябинский зоопарк опубликовал вакансию о поиске рабочего по уходу за животными — медведями и хищными птицами. Нужно будет убирать за питомцами, а также кормить их. Задать все интересующие вопросы о вакансии лучше по телефону 263-18-64 (доб. 250)

Похожие новости:

Читайте также: