Новости

Челябинск стартует международный театральный фестиваль

Челябинск стартует международный театральный фестиваль

2 марта в Челябинске стартует большой театральный фестиваль-лаборатория "CHELоВЕК ТЕАТРА". Гости семидневного феста — это отечественные и иностранные труппы из Сербии, Литвы, США и Казахстана. 

Организовал мероприятие Новый Художественный театр при поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска. 

— Каждый год приходит около 100 заявок со всех уголков мира. Среди стран, коллективы из которых уже приняли участие в фестивале: Сербия, Грузия, Израиль, Литва, Казахстан, Молдова. Из городов России были представлены театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Перми, Екатеринбурга, Златоуста, Омска, Вологды, Скопина, Липецка, Новосибирска, Челябинска и др, — сообщают организаторы. 

В рамках фестиваля покажут 16 спектаклей различных жанров. Имеются в программе как классическая драматургия, так и пьесы современных драматургов. Показы пройдут одновременно на нескольких площадках: на сцене театра им. Н. Орлова, Камерного театра, "Манекена" и т.д. 

Завершится фестиваль 8 марта творческой встречей с народным артистом СССР В. Андреевым, который приедет на мероприятие в качестве почетного гостя. Расписание показов можно найти здесь.

Похожие новости:

Читайте также: