Новости

Челябинцы стали чемпионами

Челябинцы стали чемпионами

Спортсмены Иван Евдокимов и Артем Зуев выиграли "золото" и "бронзу" на чемпионате мира по рыболовному спорту, который проходил в Финляндии с 23 по 29 марта и собрал профессионалов из 13 стран. Оба призера, наши земляки из Челябинска, стали победителями в дисциплине "ловля на мормышку со льда". 

- Наши ребята произвели настоящий фурор в личном зачете, - рассказали "Хорошим Новостям" в пресс-службе регионального Минспорта. – Иван Евдокимов, самый молодой участник мирового рыболовного турнира, победил с абсолютным суммарным результатом двух дней соревнований и стал чемпионом, выполнив норматив Мастера спорта международного класса. Артем Зуев также показал отличные результаты и сумел завоевать "бронзу". 

Напомним, что спортсмены Челябинской области уже демонстрировали в этом сезоне высокие результаты. Так, в феврале 2015 года на чемпионате России по ловле на мормышку со льда, который проходил в Воронеже, победителем стал южноуральский спортсмен Андрей Иванов, а его земляк Роман Погудин выиграл бронзовую медаль. Эти титулы стали первыми в копилке Федерации рыболовного спорта Челябинской области.

Похожие новости:

Читайте также: