Новости

Челябинец предлагает Цукербергу ввести в Facebook “смайлики-экскременты”

Челябинец предлагает Цукербергу ввести в Facebook “смайлики-экскременты”

Челябинец Егор Бабуров разместил на change.org (глобальной платформе петиций) обращение к создателю Facebook Марку Цукербергу. 

На фоне появившейся недавно возможности выражения эмоций к постам FB, Егор предлагает добавить новые смайлики для выражения отрицательных эмоций. 

По мнению автора петиции, способов выразить свое “Фи” у пользователей должно быть больше. Тот арсенал смайликов, который стоит на вооружении Facebook, недостаточен. По всей видимости, автор полагает, что без “смайлика”, выражающего крайнюю степень омерзения, новшество будет довольно пресным. 

"Нам понравилось новшество в социальной сети относительно появившейся возможности выражения эмоций к постам. Но мы считаем, что их должно быть больше! Большинство публикаций невозможно корректно оценить только этими эмоциями. Мы считаем, что это было сделано по ошибке. И хотим помочь исправить данный "баг". В частности, нам кажется, что для полноты выражения чувств не хватает, как минимум, еще одной — той, что звучит на английском языке как "shit", — говорится в обращении челябинца к Цукербергу.

Егор мечтает, что создатели FB примут его мнение во внимание и возьмут идею в разработку. Тогда у жителей всего мира появится возможность “кидаться друг в друга экскрементами” в пространстве социальной сети. Возможно, челябинскому активисту даже скажут спасибо. Во всяком случае, его петицию уже поддержали 5712 человек.

Напомним, что вчера, 24 февраля, в Facebook были введены новые возможности выражать свое отношение к той или иной публикации. Так, поставить лайк теперь можно пятью разными способами. Для этого нужно навести курсор на кнопку "мне нравится" и увидеть все пять вариантов (см. фото). Там, кстати, есть и "сердящаяся" эмоция, которую вы можете ставить, если не одобряете опубликованный материал.

Отметим также, что в конце прошлого года Марк Цукерберг сообщил о вероятности введения в сервис FB "дизлайков" — кнопок, с помощью которых вы можете сказать, что вам "не нравится" та или иная публикация. Вместе с тем создатель крупнейшей мировой соцсети подчеркнул, что не хотел бы видеть, как люди выражают свое отношение к постам с помощью знака "вверх" или "вниз".  По мнению Цукерберга, кнопка "не нравится" должна будет использоваться, прежде всего, для выражения сочувствия, когда пользователи публикуют трагический или грустный контент, а не для негативной оценки постов. 

Похожие новости:

Читайте также: