Новости

Челябинец собирается высадить в городе 100 000 деревьев

Челябинец собирается высадить в городе 100 000 деревьев

В Челябинске предприниматель Дмитрий Шуховцев организовал проект по озеленению города, цель которого высадить в городе 100 000 лиственных и хвойных деревьев. Причем это не маленькие саженцы, а уже крупные деревья — от 1,5 метров в высоту. На данный момент прошло несколько массовых акций: десятками взрослых елей украсили детские сады в микрорайоне "Парковый" и на Тополиной аллее.

Мужчина сам спонсирует экопроект, однако призывает неравнодушных людей и организации присоединиться и внести вклад в общее дело. Акцию подхватили челябинские журналисты, спортсмены, музыканты и блогеры. 

— Мы согласовали множество мест для посадки в разных районах города! Это и дворовая территория, территория МКД, разделительные бульвары, участки возле культурных объектов, детских садов и иных учреждений. Мы призываем всех активных и неравнодушных граждан и организации участвовать в эко-проекте, поддерживать его, — говорит создатель проекта Дмитрий Шуховцев. 

Высаживать деревья помогают сотрудники питомников для растений, что повысит приживаемость и обеспечит благополучный рост. Чтобы сделать Челябинск зеленее, нужно оставить заявку на сайте или по телефону 8 (351) 218-28-80.

Кстати, участникам предлагают посадить персональное дерево — с именной табличкой.

Похожие новости:

Читайте также: