Новости

Челябинка Ольга Фаткулина заняла второе место на чемпионате России по конькобежному спорту

Челябинка Ольга Фаткулина заняла второе место на чемпионате России по конькобежному спорту

Известная российская конькобежка, уроженка Челябинска Ольга Фаткулина получила серебряную медаль на домашнем чемпионате России по конькобежному спорту. Соревнования прошли в минувшие выходные в южноуральской столице на площадке ледового дворца «Уральская молния».

Побороться за звание чемпиона в программах классического и спринтерского многоборья приехали более 80 спортсменов из разных регионов России. Среди участников разыграли четыре комплекта медалей в классическом и спринтерском многоборье среди женщин и мужчин.

— Ольга Фаткулина дважды выиграла забеги на дистанции 500 метров, но не смогла стать первой на дистанции 1000 метров. Тем не менее, она имела все шансы на то, чтобы выиграть спринтерское многоборье. Однако в последнем забеге на 1000 метров проиграла Дарье Качановой из Нижнего Новгорода, а вместе с тем совсем немного уступила ей в сумме дистанций, — сообщили в пресс-службе регионального минспорта. — В состязаниях мужчин в этом виде программы уверенную победу одержал Виктор Муштаков из Алтайского края. В классическом многоборье победили Егор Школин из Санкт-Петербурга и Евгения Лаленкова из Вологодской области. Ольга Граф получила второе место.

Почетным гостем соревнований стала знаменитая конькобежка Лидия Скобликова. А министр спорта Челябинской области Леонид Одер подчеркнул, что конькобежный спорт является базовым видом на Южном Урале. Спортсмены из нашего региона представлены во всех возрастных категориях, причем действующим конькобежцам уже растет достойная замена. Например, наши земляки Эвелина Григорьева и Степан Чистяков, которые уже показывают достойные результаты на международных стартах.

Похожие новости:

Читайте также: