Новости

Челябинка получила грант на съемки фильма о фронтовиках

Челябинка получила грант на съемки фильма о фронтовиках

Молодой челябинский фотограф и режиссер Мария Романова получила грант в 100 тысяч рублей для съемок фильма о фронтовиках. 

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» федеральные эксперты сочли ее проект социально значимым, а участники форума поддержали его путем голосования. 

Отличительной особенностью конвейера проектов этого года была публичная защита идеи перед участниками форума. Претенденты на грант должны были за 60 секунд убедить 500 человек в необходимости реализации идеи и объяснить, почему на её развитие необходима та или иная сумма. 

Проект Марии "Общая победа" предполагает съемки фильма о Великой Отечественной войне. В нем ветераны будут делиться своими воспоминаниями, а потом на базе этого смонтируют фильм.

— Об этом я думала давно, но потом как-то все легло на полку, — рассказала "Хорошим новостям" студентка ЧГАКИ. — Вспомнила о идее, когда поняла, что прошла на смену "Тавриды", и можно защитить проект. Стартовый капитал, даже маленький для такого проекта очень важен. Реализация проекта начнется в сентябре и закончится в июле, и хоть мне очень хочется провести сьемки летом, будем снимать, скорее всего, в ноябре. У нас запланированы не только сьемка, но и сотрудничество с молодежью разных стран. Ребята тоже будут помогать в реализации проекта. Очень важно помнить, что победу в войне мы одержали все вместе. Сейчас очень многие страны привирают историю, поэтому важно оставить память, правду о войне и объединить молодежь. 

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум "Таврида" начал свою работу в Крыму 2 июля и продлится почти два месяца. Он стал ключевой площадкой для творческой молодёжи России. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, "Роспатриотцентр" Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ. Партнерами смены "Режиссеры и актеры театра и кино" стали: Музей современной истории России, Институт национальной памяти, Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ). 

Участники ВМОФ "Таврида" получают гранты на реализацию своих социально значимых проектов в размере 100, 150 или 250 тысяч рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: