Новости

Челябинка, спасшая кота, которого облили кислотой, оставила его у себя

Челябинка, спасшая кота, которого облили кислотой, оставила его у себя

Челябинка Светлана Ципровская спасла и приютила у себя кота, которого подростки облили кислотой. Несколько месяцев его нашли в Металлургическом районе и обратились к женщине как к зооволонтеру. Светлана взяла на поруки несчастное животное, с которого “сходила” кожа, и отвезла его к ветеринару.



— Я нашла Мирона в подвале, он уже еле дышал. Болевой шок, ожоги, плюс нализался этой кислоты, получил ожог гортани и ротовой полости. Кожа снималась с него, как сапоги. Взяла его и срочно в клинику. Одна лапа была под вопросом, она сгнила до кости, хотели ампутировать, — рассказывает Светлана Ципровская.

Мирона, как прозвали спасеныша, удалось спасти. Долгое время женщина заботливо выхаживала его и кормила из пипетки: из-за обожженной гортани кот не мог есть самостоятельно. Историю о бедняге Светлана разместила на своей странице во “Вконтакте”: люди скидывались на его лечение, а некоторые изъявили желание забрать. В частности, одна молодая пара. Однако на тот момент зоозащитница решила не рисковать: Мирон еще не выздоровел до конца.

Когда лечение было закончено, Светлана нашла добрые руки для питомца. Правда, кот не прижился: через пару дней его вернули, заявив, что он пакостит, хотя ранее такого не случалось. Тогда снова объявилась та самая молодая пара, которая хотела забрать хвостатого изначально. Но опять не срослось: от Мирона снова отказались через некоторое время из-за агрессивного поведения. В итоге Светлана решила, что коту лучше остаться в ее приюте для животных под присмотром спасительницы, ведь здесь со спасенышем не возникало никаких проблем, и он чувствовал себя прекрасно.

Но если вы хотите забрать Мирона и готовы к трудностям и непростому характеру кота, обращайтесь к Светлане по номеру 89525213230.

Похожие новости:

Читайте также: