Новости

Челябинск и Озерск сразятся в заключительной игре кубка России по "женскому" американскому футболу

Челябинск и Озерск сразятся в заключительной игре кубка России по "женскому" американскому футболу

2 августа на стадионе "Лидер" сойдутся в противостоянии футбольные команды из Озерска и Челябинска. В заключительной игре Уральского дивизиона кубка России разыграют второе и третье место (первое за Екатеринбургом). Мало того, что футбол — американский, так еще и команды — женские: девушки играют по менее жестким правилам в дисциплине "флаг-футбол". Команды "Ирбис" и "Охотницы" приглашают приобщиться к диковинному развлечению всех неравнодушных к спорту.

— Флаг-футбол - это разновидность американского футбола, его бесконтактная версия. Здесь запрещены захваты, блокировки, так что для девушек этот спорт хорошо подходит, — рассказали в пресс-службе клуба "Ирбис".

На поясе у каждого игрока два флажка. Если противник срывает этот флажок, игрок с мячом считается "остановленным" и, согласно правилам, атака нападающей команды прерывается. Всего у команды четыре попытки, чтобы "продавить" мяч во "вражескую" половину поля, а если это произойдет, дается еще четыре попытки, чтобы провести тачдаун (грубо говоря, забить гол). В общем, все практически как в американском футболе, только без стычек. А на что смотреть, спросите? На красавиц, конечно, и на спортивные страсти! Фотографии прикладываем.

Игра состоится 2 августа в 16:00 на стадионе "Лидер" (Копейское шоссе, 43-а).

Фото: пресс-служба команды "Ирбис"

Похожие новости:

Читайте также: