Новости

Челябинск начинает праздновать столетие со дня рождения Людмилы Татьяничевой

Челябинск начинает праздновать столетие со дня рождения Людмилы Татьяничевой

Челябинские библиотекари объявили молодежный литературно-творческий конкурс к 100-летию самой известной и любимой южноуральской поэтессы Людмилы Татьяничевой. Даже те, кто недолюбливает поэзию в принципе, легко процитируют хотя бы пару строк из произведений Татьяничевой: "Гордым – легче, гордые – не плачут" или "Когда говорят о России – я вижу свои синий Урал". Чтобы память о народной поэтессе и журналистке не иссякла, и объявлен конкурс творческих работ, посвященных жизни и стихам нашей знаменитой землячки.

— На конкурс принимаются в следующих номинациях: эссеистика, литературная творческая работа в жанре поэзия, видеосюжет (буктрейлер), миниатюрная рукописная книга. Победителями станут те, кто сможет оригинально и ярко, отразив личностное отношение к поэтессе, создать неповторимое произведение. В каждой номинации будет определен один победитель, который получит диплом и приз от спонсоров конкурса, – рассказали в городской библиотеке №26, носящей имя поэтессы.

Подать заявку на участие в конкурсе могут молодые граждане в возрасте от 14 до 35 лет до 1 декабря 2015 года. Подведение итогов состоится 19 декабря в "День Татьяничевой", традиционно отмечаемый в библиотеке № 26 в день рождения поэтессы. В жюри конкурса челябинские поэты и писатели – члены Челябинской областной писательской организации Общероссийской общественной организации "Союз писателей России".

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться в Положении на сайте библиотеки.

Координатор конкурса – Евгения Набиева, заведующая библиотекой № 26 им. Л.К. Татьяничевой.

Тел. (351) 742-07-63, 742-07-62.

E-mail: lib26@chelib.ru

Похожие новости:

Читайте также: