Новости

Челябинск объявил войну клещам: от паразитов обработают 226 гектаров

Челябинск объявил войну клещам: от паразитов обработают 226 гектаров

Начиная с ближайшей пятницы, 27 апреля, территорию Челябинска начнут обрабатывать специальными препаратами от клещей. Противоклещевая обработка затронет, парки, скверы, прибрежные зоны пляжей, территории возле остановочных комплексов, общеобразовательных и спортивных школ. На территории детских образовательных учреждений все площадки также обработают в обязательном плановом порядке.

— Первым делом обработают Центральный район. 28 апреля будут работать в Металлургическом районе. 2 мая обработка продолжится в Тракторозаводском и Ленинском районах, на следующий день – в Курчатовском, а 4 мая работы закончатся в Калининском и Советском районах, - сообщают в администрации города.

В целом Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения планирует обезвредить от клещей более 80 объектов массового скопления горожан общей площадью 226 гектаров.

Для обработки придомовых территорий жителям многоквартирных домов рекомендуют обратиться в управляющие компании или ТСЖ. А чтобы защитить от опасных кровопийцев загородный дом или дачный участок, можно обратиться в частные компании.

Напоминаем, только с начала апреля в нашем городе уже зарегистрировано более 20 человек, которые обратились в медучреждения после укуса клещей.

Похожие новости:

Читайте также: