Новости

В центре Челябинска поселилась норка с роскошной шерстью

В центре Челябинска поселилась норка с роскошной шерстью

Челябинский журналист Андрей Ваганов сфотографировал юркого зверька, который на несколько мгновений высунулся из кустов в районе филармонии. Проворный хищник еще какое-то время пошуршал в траве, а потом быстро убежал в сторону реки. Уже позже, рассматривая фото, Андрей понял, что запечатлел самую настоящую норку, ее "богатая" шерсть сразу бросалась в глаза. 

Моя супруга видела зверька раньше, только думала, что это выдра. Я еще не поверил ей. А тут смотрю, бежит возле опор, юркая такая, не успевал фотографировать. — рассказал «Хорошим новостям» Андрей Ваганов. 

Однако зоологи не удивлены появлением американской норки в этих краях. Уверяют, что место вполне подходит для их обитания. 

Да, действительно норки живут под Кировским мостом в Челябинске. Для них есть там кормовая база, хорошие питание, и приемлемая среда. Также там живут бобры и прекрасно себя чувствуют. — сказал ветеринар Карен Даллакян 

Несмотря на то, что река Миасс считается довольно грязной, животные и рыбы любят это место. Там периодически встречаются ондатры, бобры, выдры, а в прошлом году в реке даже поймали огромную щуку.

Похожие новости:

Читайте также: