Новости

Челябинск признан одним из самых недорогих городов для "тура выходного дня"

Челябинск признан одним из самых недорогих городов для "тура выходного дня"

Портал Travel.ru составил лонг-лист городов (областных центров), в которых дешевле всего отдохнуть в выходные. В качестве ориентира при составлении рейтинга принят такой тур: двухдневное проживание в недорогой гостинице, ужин в местном ресторане плюс посещение популярного городского музея. Сколько будет стоить такое путешествие на двоих и посчитали специалисты туристического портала.

— В рейтинг вошли 83 столицы республик, краев и автономных округов России, а также областные центры страны, — сообщает Travel.ru.

Челябинск в этом рейтинге занимает почетное седьмое место, это среди всех-всех регионов нашей огромной страны! Так что можно считать, что такой "скромный" туризм у нас действительно недорог. Провести у нас уик-енд по вышеозначенному плану будет стоить всего 2140 рублей (на двоих). Это с посещением краеведческого музея. Чуть дороже обойдется аналогичная прогулка в Ярославле — 2150 рублей.

Самый дорогой город для "тура выходного дня" — Магас (Ингушетия). Турист в Магасе выложит на все про все 6290 рублей. Также в списке самых накладных поездок Черкесск, Анадырь на Чукотке, Петропавлоск-Камчатский. А дешевле всего отправиться в Брянск — бюджет составит 1730 рублей. 

 

Похожие новости:

Читайте также: