Новости

Челябинск "взорвало" видео, где на помощь хозяину горящей машины приходят водители из потока

Челябинск "взорвало" видео, где на помощь хозяину горящей машины приходят водители из потока

Вчера, 22 января у челябинкого ЖД вокзала загорелся автомобиль. Двигатель Daewoo Matiz буквально вспыхнул, и в считанные секунды машину охватило огнем. Водители соседних машин кинулись спасать горящий "Матиз" и слаженно начали ликвидировать последствия ЧП.

Видео происшествия снял авторегистратор соседнего авто. На записи отчетливо видно, как водитель "матиза" заподозрил неладное, только подъехав к светофору на улице Степана Разина. Мужчина выглянул из машины, но ничего особенного в ее работе, видимо, не обнаружил. Как только он сел на свое место, Daewoo Matiz загорелся ярким пламенем. 

На помощь пострадавшему тут же бросились несколько человек из соседних машин. Мужчины не сговариваясь и не жалея своих огнетушителей (каждый из которых стоит не менее 500 рублей), смогли потушить пожар без спасателей. 

— Потушили усилиями автолюбителей спустя минут 15, — сообщил в соцсетях автор видео Олег Горшков. 

Одна из знакомых хозяина пострадавшей машины там же в комментариях к видео рассказала о судьбе злополучного "матиза": "Малыш целый, только под капотом все сгорело, сейчас в ремонте".

Отметим, что видео возгорания Daewoo Matiz не только наделало много шума и продолжает набирать популярность в сети, но и воодушевило челябинцев. Все-таки, ситуация с тушением пожара стала ярчайшим примером взаимовыручки и солидарности водителей. А это то, чего порой так не хватает на российских (и не только российских) дорогах. 

Похожие новости:

Читайте также: