Новости

Челябинск вошел в топ-3 городов, где дешевле всего держать собаку

Челябинск вошел в топ-3 городов, где дешевле всего держать собаку

Челябинские малыши, выпрашивающие у родителей собаку, могут ликовать. Столица Южного Урала вошла в тройку российских городов, где дешевле всего содержать собаку. Такие данные собрали аналитики сервиса объявления "Юла".

— В среднем на покупку необходимых для питомца товаров челябинцам потребуется 4 800 рублей. Эта сумма учитывает среднюю стоимость ошейника, подстилки, поводка и прочих необходимых товаров для собаки, которые можно купить на Юле, — уточняют специалисты.

В топ-3 городов по доступному содержанию гавкающих питомцев также вошли Тюмень и Ярославль. А вот жителям Севастополя придется раскошелиться: аналогичный набор товаров для собаки там стоит в два раза дороже – 8 600 рублей.

Специалисты портала также выяснили, что челябинцы чаще других товаров для собак покупают одежду на питомцев. На долю комбинезонов, сапожек и шапочек приходится 34% объявлений на портале, второй по популярности товар (21%) – это корм для животных. Замыкают тройку ошейники, таких объявлений 10%. В необходимый «собачий» набор также входят игрушки, поводок, подстилка, переноска, миска, намордник и кость.

И как раз кости – это один из самых затратных пунктов содержания собак. Такое лакомство через объявления на портале можно купить примерно за 790 рублей. Чуть меньше стоят миска, подстилка и переноска: 780, 710 и 670 рублей соответственно. Корм обойдется в 510 рублей за килограмм, а поводок в 300 рублей. Одежду для собак можно купить за 400 рублей, поводок – за 310 рублей. А самые доступные – намордник и игрушки – стоят 230 и 100 рублей.

Похожие новости:

Читайте также: