Новости

Челябинская ГИБДД запускает селфи-флешмоб о трезвости за рулем

Челябинская ГИБДД запускает селфи-флешмоб о трезвости за рулем

Сотрудники Госавтоинспекция Челябинской области запустили акцию «Будь трезвым в пути!», которая напомнит об обязанности водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Массовый флешмоб должен послужить стоп-сигналом для нарушителей: возможно его результаты уменьшат количество ДТП и спасут несколько жизней. Поучаствовать в акции просто: нужно сделать селфи за рулем и выложить на свою страницу в соцсетях с хэштегами #БудьТрезвымВпути и #ВыбирайТрезвыйПуть. Особенно призывают присоединиться известных медийных личностей. 

— У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Употребление 100г водки увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в 2 - 3 раза, 200г водки — в 15 раз, — напоминает ГИБДД. 

Отметим, что в 2018 году зарегистрировано 403 ДТП по вине пьяных водителей. К административной ответственности привлекли 16761 человек, а за повторное нарушение — 2623 человека.

Похожие новости:

Читайте также: