Новости

Челябинская гимнастка с синдромом Дауна завоевала золото на чемпионате мира

Челябинская гимнастка с синдромом Дауна завоевала золото на чемпионате мира

Челябинская спортсменка Арина Кутепова, о которой неоднократно писали "Хорошие Новости", завоевала золотую и серебряную медали на чемпионате мира по гимнастике для людей с интеллектуальными нарушениями . Итальянский город Мортара рукоплескал южноуральской девочке. Ведь соревноваться ей пришлось с 11-ю сильнейшими спортсменками из Ирландии, Англии, Мексики, Италии, Норвегии. Отметим, что российские гимнастки впервые принимали участие в таких соревнованиях. 

— Арина Кутепова, воспитанница школы-интерната спортивного профиля, двукратная чемпионка Всемирных летних игр Специальной Олимпиады в Лос-Анжелесе подтвердила лидерство в мировой спортивной гимнастике — девушка завоевала серебро в многоборье и золото в выступлении на разновысотных брусьях. Напомним, что в августе 2015 года Арина уже удивила мировое сообщество, поскольку стала самой юной спортсменкой с интеллектуальными нарушениями, соревновавшейся в профессиональной группе, — рассказали в областном минспорте. 

Теперь у юной спортсменки впереди недолгий отдых, а затем – участие в новых чемпионатах. Власти Челябинской области заверили родителей девочки, что позаботятся о финансовой поддержке будущих спортивных "командировок" талантливой гимнастки.

 

Похожие новости:

Читайте также: