Новости

Челябинская область придумывает имя четырехмесячной лосихе

Челябинская область придумывает имя четырехмесячной лосихе

Национальный парк "Зюраткуль" объявил награду за самое лучшее имя для четырехмесячного малыша местной звезды - лосихи Дарены. Юная девочка-лосенок появилась на свет летом, а сейчас уже уверенно резвится в снегу и пробует жевать ветки. Сотрудники нацпарка пришли к выводу, что сейчас самое время дать малышке имя, выбирать его среди предложенных вариантов будет директор "Зюраткуля" Александр Брюханов. 

— Требования очень просты: имя должно быть благозвучным. Не слишком длинным и начинаться на буквы: А, Н, Л, Я, М, П, В. Можно использовать названия растений, явлений природы, географической местности обитания животного. Главное, чтобы оно передавало характер лося, соответствовало благородному и доброму облику животного, — рассказали в нацпарке "Зюраткуль". 

Автор лучшего имени получит в подарок визит в лосиный дом "Сохатка". В соцсетях уже предложили более 40 вариантов клички для маленькой лосихи. Среди них встречаются и экзотические: малышку предлагают назвать Амикой, Айриной, Лямуркой и даже Люсиндой. 

Желающим принять участие в конкурсе необходимо присылать варианты имени с указанием ФИО участника, его возраста, контактного телефона в группы в соцсетях: вот здесь, здесь или вот здесь

Конкурс проводится с 23 ноября по 23 декабря. Подведение итогов и награждение пройдут 25 декабря. Участвовать могут принять все желающие. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (351-61) 4-29-01.

 

Похожие новости:

Читайте также: