Новости

Челябинская тхэквондистка выступит на Олимпиаде в Рио- де-Жанейро

Челябинская тхэквондистка выступит на Олимпиаде в Рио- де-Жанейро

Воспитанница челябинской детско-юношеской спортивной школы "Буревестник", четырехкратная чемпионка континента и триумфатор первых Европейских игр в Баку Анастасия Барышникова завоевала путевку на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Путевку на летние игры Анастасия обеспечила себе победой над спортсменкой из Кореи в первом круге финала мировой серии Гран-при, которая прошла в Мехико. После соревнований челябинка также вошла в топ-6 олимпийского рейтинга по тхэквондо, информирует http://tkd-news.ru/events/352-anastasiya-baryshnikova.. сайт Taekwondo News. 

— На сегодняшний день Настя занимала пятую строчку Олимпийского рейтинга, в то время как кореянка — четвёртую. Однако, этот отрыв составлял всего 7.8 балла. Победив в первом круге и выйдя в полуфинал, Настя уже заработала 17.28 баллов, а так как китаянка Yun Fei GUO, занимавшая восьмую строчку не смогла выиграть в первом бою у француженки Haby NIARE, то из восьми участников турнира двое уже будут находится ниже Анастасии Барышниковой. Ожидаем первого полуфинала у женщин до 67 кг, в котором сойдутся француженка Haby Niare и российская спортсменка Анастасия Барышникова, — сообщает издание.

Напомним, что в ноябре этого года Анастасия Барышникова успешно выступила на соревнованиях категории "G‑1" в Хорватии и завоевала серебряную награду. В весовой категории до 67 кг взяла верх над Муегой Ургенсе из Габона со счетом (9:3), разгромила чемпионку Германии Ванессу Керндл (12:0) и одолела хорватку Матеа Елич (7:5). В финальном поединке ученица старшего тренера женской сборной России Дмитрия Тарасова уступила один балл второму номеру текущего олимпийского рейтинга Всемирной федерации тхэквондо Элин Йоханссон из Швеции (6:7)

Похожие новости:

Читайте также: