Новости

Челябинские баскетболисты одержали крупную победу на предсезонном Кубке

Челябинские баскетболисты одержали крупную победу на предсезонном Кубке

Самое интересное, что на Международном кубке по баскетболу, который прошел в Ижевске, против челябинцев выступили спортсмены из более высоких лиг. Так, за Кубок сражались команды "Парма" (Пермский Край), БК "Самара", "Иркут" (Иркутск), "Купол-Родники" (Ижевск) и команда, представляющая Национальный Чемпионат Казахстана "Капшагай".

По признанию тренера "Динамо" Олега Мелещенко, ребята ехали на Кубок чтобы учиться и просто проверить себя, однако победа оказалась именно в руках у динамовцев. 

Турнир показал, что в Первом дивизионе Суперлиги мы были бы не самой худшей командой, — сообщает Олег Мелещенко. — Самое главное для меня то, что за те пять игр, которые мы провели на турнире, стало ясно, над какими моментами надо работать, в том числе психологическими, чтобы получить необходимый результат. В таких тяжелых турнирах, как этот, можно обнаружить сразу много минусов и плюсов команды. Но данный Кубок показал, что у команды есть большой потенциал, осталось только воплотить его в жизнь. 

Отметим, что 15 сентября баскетболисты "Динамо" на домашнем паркете во Дворце Пионеров и Школьников имени Крупской проведут тренировочный матч с "Тоболом" из Казахстана, начало игры в 18-30.

Похожие новости:

Читайте также: