Новости

Челябинские чистомены совершили первый в этом году антимусорный рейд

Челябинские чистомены совершили первый в этом году антимусорный рейд

Жители Челябинска, вдохновившись опытом знаменитого Чистомена, устроили первый в 2019 году анимусорный рейд. На уборку улиц после празднования нового года отправились как юноши, так и девушки. Они собирали мусор в сквере Семьи в Ленинском районе и у пруда Девичьи слезы. По словам активистов, половину "улова" — то есть, 10 мешков — обеспечила изоляция со старой теплотрассы, которую оставили после себя монтажники. 

Честно говоря, мы выбирали другое место для уборки, — говорит один из активистов движения Кристина Дуденко. — Хотели почистить окрестности пруда "Девичьи слёзы", в том числе "Сквер Семьи". Во многих дворах после праздников валяются отходы пиротехники. Но именно в окрестностях пруда "Девичьи слёзы" таких отходов оказалось мало. Не знаем, кому говорить спасибо – местным уборщикам, властям или жителям – но мы в любом случае гордимся тем, что есть в Челябинске место, где утром 1 января не совершается мусорный апокалипсис! 

Отметим, что движение "Челябинские чистомэны" образовалось в апреле минувшего года. Ребята вдохновились нашумевшим проектом — Чистомен и оргниазовали общественное движение. 

Похожие новости:

Читайте также: