Новости

Челябинские дизайнеры придумали стильные респираторы от гриппа

Челябинские дизайнеры придумали стильные респираторы от гриппа

Челябинские студентки дизайнерского факультета Русско-британского университета из обычных одноразовых респираторов изготовили супермодные маски от гриппа и других заболеваний, передающихся воздушным путем. Теперь защитные "намордники" выглядят как оригинальное дополнение к одежде. 

Фантазия молодых дизайнеров практически безгранична: маски раскрасили под хохлому, покрасили в стиле милитари, отделали кожаными вставками с цепями для ценителей BDSM. Есть маска на ободке и маска с замочком на месте рта — как объясняют ее создатели, она предназначена для поцелуев. Не обошлось и без "бородатой маски": к дизайнерскому "наморднику" крепится подобие бороды, длину которой можно регулировать. 

— Мы подумали, что это хорошая идея для предстоящего нового года, да и борода — это все-таки тренд, как ни крути, — рассказала "Хорошим новостям" студентка второго курса Наталья Старикова. — А еще, буквально вчера мы придумали сделать так, чтобы маски были не просто красивыми, но и полезными.

Потому, по словам Натальи, сейчас у них в разработке специальный "оздоровительный отсек": девушки делают с обратной стороны маски кармашки, куда будет помещаться мешочек с травами или эфирным маслом. 

Сейчас в коллекции больше двух десятков различных масок, изготовленных из фольги, изоленты, текстиля и в разных стилях. В дальнейшем студентки намерены создать специальные дизайнерские наклейки, которые можно будет накладывать на одноразовые респираторы, чтобы, как и положено, менять их каждые четыре часа.

 

Похожие новости:

Читайте также: