Новости

Челябинские елки украсят игрушками из вторсырья

Челябинские елки украсят игрушками из вторсырья

В Челябинской области прошел конкурс новогодних игрушек из вторсырья. Более 2500 детей из разных населенных пунктов региона сделали елочные украшения из бутылок, газет, пластиковых контейнеров и стаканчиков. Также дети мастерили поделки из старых пластинок для граммофона, коробочек из киндер-сюрпризов и спичечных коробков. Получились персонажи мультфильмов, звери и елочки. 

– Основные задачи конкурса "Подарки для елки"– это привлечение внимания детей и взрослых к природоохранной деятельности, формирование экологического мировоззрения, развитие эстетического вкуса и поощрение творчески мыслящих и одаренных детей. И мы очень рады, что на Южном Урале с каждым годом таких детей становится все больше, – говорит директор БЭФ "Моя планета" Виталий Безруков.

Участники разделились на три возрастные номинации и 13 номинаций, а оценивали конкурсные работы заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков и председатель ОПЧО Олег Дубровин. Победителям и призерам вручили грамоты и памятные подарки. Экологичные игрушки будут украшать елки в парках Челябинска и других городов области.

Похожие новости:

Читайте также: