Новости

Челябинские общественники нашли жилье и работу мужчине, который шесть лет жил в мусороприемнике многоэтажки

Челябинские общественники нашли жилье и работу мужчине, который шесть лет жил в мусороприемнике многоэтажки

Челябинскому бездомному по имени Андрей, который последние шесть лет живет в  мусоросборнике 16-этажного дома на улице Энтузиастов, предложили работу и подыскали комнату в общежитии. Мужчина обитал в мусороприемнике и за копейки помогал местным дворникам. Недавно о его ситуации случайно узнали активисты городской общественной инспекции. Они помогали жителям дома разобраться с не вывозом мусора и в ходе работы познакомились с Андреем. Мужчина рассказал о себе и поведал, что и рад бы найти нормальную работу, да жить негде. Руководитель инспекции Марсель Хазиев пообещал помочь мужчине, и на днях дело сдвинулось с мертвой точки.  

Сейчас Марсель договаривается о должности дорожного рабочего для бездомного: зимой Андрей будет чистить снег, а летом стричь траву. Кроме того, его ждет переезд. Мужчине предоставят комнату в одном из общежитий Челябинска.

— Мы будем разбираться с его вопросом, помогать восстановить документы. По его словам, ему платили 1000 рублей за помощь дворникам. Мы его официально устроим на ставку 100-150 рублей в час, — рассказал “Хорошим новостям” Марсель Хазиев. 

Марсель Хазиев (справа) разговаривает со старшим по дому

Почему Андрей оказался без крова, остается неизвестным. По словам представителей управляющей компании дома, у него есть семья, дети и регистрация, однако почему-то мужчина жил на улице. 

Напомним, что ранее в Челябинске с аналогичной ситуацией столкнулась семья Чипышевых — женщина с братом-инвалидом, которые тоже годами жили в мусорособорнике. В 2015 году они обратились к уполномоченному по правам человека, который пообещал устроить родственников в колясочную одного из домов Калининского района. 

Похожие новости:

Читайте также: