Новости

Челябинские спасатели уберегли от смерти раненого ястреба

Челябинские спасатели уберегли от смерти раненого ястреба

Если бы не челябинские спасатели, то красавец ястреб, наверняка бы погиб на одной из автостоянок в Металлургическом районе Челябинска. Раненую птицу могли загрызть собаки и заклевать вороны. Однако помощь подоспела ко времени. 

Сторож стоянки наблюдал, как невесть откуда взявшийся хищник на огромной скорости врезался в сетку рабицу, которая ограждала парковку на улице Пети Калмыкова. От удара птица рухнула на землю и больше не могла подняться в воздух. 

— Сторож вызвал спасателей. Ребятам потребовалось совсем немного времени, чтобы поймать ястреба, — рассказали в пресс-службе Челябинской городской службы спасения. —Птицу посадили в клетку, а затем передали сотрудникам зоопарка.

По словам специалистов, на автостоянку залетел ястреб-перепелятник или малый ястреб (лат. Accipiter nisus) — вид хищных птиц из семейства ястребиных (Accipitridae). Ястреб-перепелятник обитает преимущественно в лесных местностях и распространён почти по всей Евразии. Их добычей являются птицы малой и средней величины.

Похожие новости:

Читайте также: