Новости

Челябинские ВУЗы дадут бонус при поступлении олимпиадникам и спортсменам

Челябинские ВУЗы дадут бонус при поступлении олимпиадникам и спортсменам

Челябинские абитуриенты, особо отличившиеся в учебе, спорте или волонтерской деятельности получат определенные преимущества при поступлении в высшие учебные заведения, а именно прибавку к итоговому баллу за ЕГЭ.

Вузы сами определят некоторое количество бонусных баллов, которые добавят к итоговому результату ЕГЭ выпускника в каждом отдельном случае. О начавшейся приемной кампании рассказали сегодня на пресс-конференции в Министерстве образования и науки Челябинской области.

— Порядок приема в вузы утвержден Министерством образования Российской Федерации, а 1 октября каждое учебное заведение на своем сайте разместило точные правила, сколько баллов и за какие успехи будет начислено поступающим. Главное, чтобы заслуги выпускника были подтверждены документально, то есть на руках были все дипломы, грамоты и справки, — рассказала начальник отдела высшего образования областного Минобра Елена Девятова.

Приемная комиссия самостоятельно определит и возможный максимум бонусных баллов, чтобы не было ситуации, в которой (грубо говоря) победитель пяти региональных соревнований по длинным нардам набрал больше бонусных балов, чем однократный золотой призер всероссийской Олимпиады по физике.

Похожие новости:

Читайте также: