Новости

Челябинских пенсионеров зовут бесплатно подкачаться в фитнес-зале

Челябинских пенсионеров зовут бесплатно подкачаться в фитнес-зале

Челябинские пенсионеры теперь смогут бесплатно оздоровиться в фитнес-зале. Пожилым людям предлагают в распоряжение залы аэробики или залы с тренажерами, а чтобы укрепить в них здоровье достаточно просто показать паспорт, пенсионное и разрешение на физические нагрузки от врача. Такой социальный проект организовал директор клуба “X-ПРАЙД” Владимир Филь.

— Предполагается, что пенсионеры будут приходить с программами от врача с рекомендациями на определенные физические упражнения. Тренеры в данном случае работают на подсказках. Если понадобится, я буду лично писать программы по просьбам бабушек и дедушек, — рассказал “Хорошим новостям” Владимир Филь.

Но главное, к чему стремится автор задумки, — объединить старшее и младшее поколения. Владимир хочет, чтобы пенсионеры приходили заниматься вместе с детьми или внуками: вместе проводили время, учились друг у друга. После спортивных нагрузок они также смогут устроить в комплексе чаепитие и пообщаться.

— Я помню, как мы с дедушкой ездили на рыбалку, автопарк, где он работал, вместе охраняли. Сейчас молодежь забывает о пожилых родственниках. Вспоминают только. когда те заболеют или им пенсия придет. По моим наблюдениям, молодежь стала ленива, они привыкли, что им помогут родители, это расхолаживает. А старики в основном дома сидят или по больницам ходят. Проект должен сплотить людей и оздоровить нацию, — рассуждает Владимир. 

Программу запустили недавно, и пока на нее записалась только одна женщина. Ольга и раньше тренировалась в этом фитнес-клубе, а теперь будет посещать занятия бесплатно. Владимир надеется, что в дальнейшем и другие фитнес-клубы подхватят его идею: тогда любители спорта в возрасте смогут выбрать зал как можно ближе к дому. 

А пока всех желающих пенсионеров приглашают в будни с 10 до 15 часов по адресу Чичерина 42 б.ю Вопросы можно задать по телефону 222-40-77. 

Похожие новости:

Читайте также: