Новости

Челябинским "тимуровцам", самостоятельно строящим дорогу на ЧМЗ, поможет Общероссийский народный фронт

Челябинским "тимуровцам", самостоятельно строящим дорогу на ЧМЗ, поможет Общероссийский народный фронт

О челябинских "тимуровцах" — четырех подростках, которые своими силами строят дорогу к понтонному мосту в Металлургическом районе, узнали в Общероссийском народном фронте — общественном движении, созданном Владимиром Путиным. 

Организация вызвалась помочь ребятам завершить дело. Сейчас в челябинском отделении ОНФ обсуждают, как лучше посодействовать молодым активистам: привлечь местных депутатов, городские и районные власти.

— Хотели бы отметить инициативу парней. Мы уже связались с одним из них, Андреем Гольднером, еще нужно поговорить с кем-нибудь постарше. Могу сказать, что ОНФ это дело держит на контроле, — говорит представитель челябинского отделения ОНФ Полина Девяткина. 

Напомним, 150-метровый переулок между Свердловским трактом и улицей Пети Калмыкова, где мальчики собственноручно прокладывают дорогу, долгие годы был проблемным участком: привычные ухабы и ямы размывало в настоящее болото, стоило только пойти дождю. 

"Тимуровцы", живущие неподалеку, решили это исправить и засыпать относительно небольшую территорию камнями и щебнем, уповая на то, что их заметят и в дальнейшем помогут залить и выровнять дорогу.

Похожие новости:

Читайте также: