Новости

Челябинский аспирант-экономист седьмой раз взял Кубок мира по кикбоксингу

Челябинский аспирант-экономист седьмой раз взял Кубок мира по кикбоксингу

Аспирант экономического факультета ЧелГУ Никита Павлов завоевал очередной в его спортивной карьере Кубок мира по кикбоксингу. На международных состязаниях умник-педагог "навалял" соперникам уже в седьмой раз. 

В этом году XX Кубок мира по кикбоксингу "Best Fighter" проходил в итальянском Римини. В состав сборной России (кстати, одной из сильнейших команд на планете, по оценке спортивных экспертов) вошел и Никита Павлов — спортсмен-кикбоксер и по совместительству аспирант Челябинского госуниверситета. В разделе сольных композиций мягким стилем хрупкий с виду экономист завоевал первое место и стал третьим в этом же разделе без оружия. 

— Никита Павлов — наша гордость, конечно, — рассказала "Хорошим новостям" пресс-секретарь ЧелГУ Анастасия Павлова. — Он уже в седьмой раз завоевывает Кубок мира по кикбоксингу и, кстати, всегда выступает в футболке с логотипом родного университета. В этом году ему предстоит защитить кандидатскую диссертацию по экономике, но, не думаю, что он приостановит интенсивные тренировки. Никита из тех людей, которые могут заниматься несколькими делами одновременно и при этом успешно.

Отметим, что в борьбе за Кубок мира в этом году приняли участие более двух тысяч спортсменов из более чем 40 стран мира. Для российской сборной эти соревнования традиционно стали важным промежуточным международным стартом, чтобы ещё раз проверить свои силы перед первенством Европы и чемпионатом мира.

Похожие новости:

Читайте также: