Новости

Челябинский хоккеист Валерий Ничушкин дал отпор известному бойцу КХЛ Евгению Артюхину

Челябинский хоккеист Валерий Ничушкин дал отпор известному бойцу КХЛ Евгению Артюхину

Во время игры ЦСКА с "Сибирью" произошел бойцовский дебют Валерия Ничушкина, 21-летний нападающий подрался на льду с хоккеистом "Сибири" Евгением Артюхиным. Последний оттолкнул Ничушкина локтем, после чего произошла стычка. Несмотря на то, что Ничушкин на 12 лет моложе и имеет меньше опыта, чем 33-летний Артюхин, за которым закрепилась слава настоящего рубаки Континентальной хоккейной лиги, челябинец смело бросился в бой. Он нанес несколько ударов Евгению, после чего тот активно пошел в атаку. Сорвав с Ничушкина шлем, Артюхин произвел серию ударов в голову противнику и повалил его на лед. Драку разняли судьи. Стоит отметить, что поражением закончился не только бой нападающего ЦСКА, но и сама игра армейцев. В матче "Сибирь" одержала победу по буллитам со счётом 2:3.

Ничушкин — очень хороший хоккеист. Ему надо работать. То, что он забил здесь, а до этого в Омске, — мы этим очень довольны. Драка с Артюхиным? Можно сказать, что яйца у него есть. Поэтому он и подрался, — приводит слова тренера ЦСКА Двитрия Квартальнова корреспондент "Чемпионата" Дмитрий Ерыкалов.

Отметим, что на сегодняшний день Валерий Ничушкин является правым нападающим московского клуба ЦСКА. Свою карьеру уроженец Челябинска начал в "Белых медведях", потом играл "Челмете" и, наконец, в "Тракторе". После недолгой карьеры в НХЛ (Ничушкин играл за "Даллас Старз") спортсмен вернулся в Россию и стал играть за ЦСКА. 

Фото: dni.ru

Похожие новости:

Читайте также: