Новости

Челябинский художник нарисовал картину в поддержку ограбленного французского Деда Мороза

Челябинский художник нарисовал картину в поддержку ограбленного французского Деда Мороза

На днях во французском городе Лонжюмо ограбили Пера Ноэля, то есть местного Деда Мороза. Волшебник припарковал сани и упряжку оленей на центральной площади, а спустя некоторое время, сообщает ТАСС, их украли неизвестные. Олени, оговоримся, были пластиковые.

Челябинский художник Альберт Растяпин в поддержку забугорного Деда Мороза нарисовал картину, на которой изображен подобный угон, только в местных декорациях. 

— Рисунок я специально сделал карикатурный, чтобы избавить ситуацию от какой-то горечи. Ведь когда мы смеемся над несчастьем, шутим над ним, оно уже не имеет над нами власти, — рассказал "Хорошим новостям" художник Альберт Растяпин. — На картину ушла пара дней, некоторые обстоятельства я уже "додумал" сам, например, внешний вид угонщиков и снегурочку, у которой пытаются стащить мешок.

Альберт Растяпин уже не в первый раз оперативно дает художественный ответ на мировые и российские новости. В частности, не так давно он написал картину, посвященную погибшим в "горячих точках" работникам СМИ. Картинку можно увеличить, щелкнув по ней мышью.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: