Новости

Челябинский кинотеатр нашел и восстановил выброшенного робота из "Звездных войн"

Челябинский кинотеатр нашел и восстановил выброшенного робота из "Звездных войн"

Дроид стал настоящей достопримечательностью кинотеатра "Знамя". Он навытяжку стоит у афишы, анонсирующей картину Джей Джей Абрамса "Звёздные Войны: Пробуждение Силы", которая выйдет 17 декабря. Рядом с рослым солдатом фотографируются взрослые, на него пытаются залезть дети. А между тем, еще недавно этот красавец "находился в коме" и был забыт всеми. 

Трехметрового бойца из "Сепаратистской армии дроидов" соорудили незадолго до премьеры фильма "Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза", он "охранял" афишу в одном из кинотеатров Челябинска. Это было еще в конце 90-х годов. Вскоре над этим кинотеатром нависла угроза, его стали готовить к закрытию, а дроид оказался где-то на задворках. Долгое время он валялся никому не нужный, и его уже планировали выбросить на помойку.

Однако кинотеатр "Знамя" сумел договориться с коллегами, чтобы робота передали им на хранение. Дроида подлатали и вновь призвали на "военную службу" — охранять афишу уже нового эпизода космической саги. 

Робот ростом более 3-х метров,  вся его конструкция была сильно изношена: голова оторвана, руки сломаны. Потребовалось немало времени что бы восстановить его внешний вид, — сообщает chelindustry.ru со ссылкой на сотрудников кинотеатра. 

Отметим, что действие фильма "Звёздные Войны: Пробуждение Силы" происходит приблизительно через 30 лет после событий "Возвращения джедая". По словам создателей,  продолжение готовит ряд сюрпризов: например, наряду с новыми героями, в сюжет вернутся и герои оригинальной трилогии — Люк Скайуокер, Хан Соло, Лея Органа и Чубакка.

 

Похожие новости:

Читайте также: