Новости

Челябинский клуб собирает средства на подарки детям-инвалидам

Челябинский клуб собирает средства на подарки детям-инвалидам

Челябинский клуб "Наше место", который специализируется на социальной адаптации и предоставлении возможностей свободного общения для молодых людей с инвалидностью, запустил всероссийский краудфандинговый проект "Необыкновенные Елки – Необыкновенным детям". 12 – 13 декабря 2015 года гостями "Необыкновенных Елок" в Ледовой арене "Трактор" станут более трех с половиной тысяч детей и молодых людей с особенностями здоровья из Челябинской области. А краундфандинг призван собрать средства на покупку новогодних подарков для полутора тысяч детей-инвалидов.

Сбор средств продлится до 2 ноября 2015 года. Если по истечении этого срока не будет собрано необходимой суммы, деньги будут возвращены спонсорам. В случае успешного завершения проекта полторы тысячи ребят получат новогодние подарки, новогоднее настроение и веру в чудо. Мы предлагаем каждому человеку попробовать себя в роли Деда Мороза и, возможно, один или несколько детей получат подарки именно от вас, — отмечает руководитель Клуба Мария Дусмухаметова.

Помочь „Нашему месту“ порадовать детей-инвалидов новогодним подарками можно тремя способами: сделать репост проекта в соцсетях, внести пожертвование на платформе boomstarter.ru и пригласить к участию друзей и знакомых.

Для поддержки инициативы необходимо зайти на страницу проекта и, ознакомившись с его содержанием, выбрать размер спонсорского взноса из предложенных вариантов, либо внести любую сумму на своё усмотрение. Особо отличившимся спонсорам будут предложены памятные подарки и сувениры. 

Справка: 

Клуб „Наше место“ — это молодежный инклюзивный проект, направленный на социальную реабилитацию молодых людей с инвалидностью и адаптацию их в обществе здоровых сверстников. 

Проект работает с октября 2013 года и объединяет молодых людей с разной степенью инвалидности (с синдромом ДЦП, синдромом Дауна, с ограничениями слуха и зрения, с ментальными и физическими нарушениями здоровья) и „обычную“ молодежь без физических ограничений.

В настоящее время в Клубе зарегистрировано более 3000 человек.

Все мероприятия Клуба бесплатны для участников.

Контакты:

www.nashemesto.org

http://vk.com/nashemesto74

Похожие новости:

Читайте также: