Новости

Челябинский краеведческий музей начал работать по системе "все включено"

Челябинский краеведческий музей начал работать по системе "все включено"

Если идея потратить целый день, лавируя между залами и выставками музея, не кажется вам такой уж странной, то нововведение музейщиков — специально для вас. Вместо того, чтобы покупать билеты на каждую экспозицию в отдельности, можно приобрести билет, открывающий сразу все двери Челябинского краеведческого. Систему "все включено" презентовали сотрудники музейного центра и уже ожидают в гости своих первых фанатов. Стоимость "VIP-билета" составит: 250 рублей для взрослого и 150 для ребенка. 

Посетителям, многие из которых приезжают издалека, даже афиша не всегда помогает представить полную картину выставок. Особенно "терзаются" выбором те, кто попал в Челябинск ненадолго и вряд ли вновь появится здесь в ближайшее время, а покупать отдельные билеты на все экспозиции, которых порой бывает около десятка, довольно накладно — выходит кругленькая сумма, — сообщают сотрудники музея. 

Стоит отметить, что действие билета не ограничивается сутками. По нему можно будет прийти и "досмотреть" выставку еще в течение недели. Напомним, что в краеведческом музее имеются три зала постоянной экспозиции, рассказывающей о природе и истории Южного Урала, Детский музей, библиотека, музейно-выставочный центр, большой и малый залы для сменных экспозиций, две уникальные смотровые площадки и многое другое. Теперь во все эти залы можно попасть по единому билету. Впрочем, обычная система покупки билетов на конкретные выставки (их стоимость варьируется от 50 до 200 рублей) тоже работает.

Похожие новости:

Читайте также: